Житель Перми избил милиционеров, ссылаясь на разрешение Нургалиева
Новости Тулуна > Житель Перми избил милиционеров, ссылаясь на разрешение Нургалиева
Сначала нетрезвый пермяк избил своего брата. Потерпевший вызвал домой наряд милиции. Когда милиционеры прибыли в квартиру, дебошир набросился на них, оправдывая свое поведение словами Нургалиева. После этого сотрудникам правоохранительных органов потребовалась госпитализация. Сейчас два правоохранителя находятся в больнице – им нанесены черепно-мозговые травмы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.Следственным отделом по Свердловскому району Перми возбуждено уголовное дело по факту избиения (часть 1 статья 318 УК) и оскорбления представителей власти (статья 319 УК).
По словам заместителя начальника пресс-службы ГУВД по Пермскому краю Сергея Совы, желание преступника прикрыться сомнительным благовидным предлогом совсем не является оправданием.
В конце ноября, на встрече с курсантами, студентами колледжей и спортшколы, которая прошла на базе ОМОН "Зубр" в Подмосковье, Нургалиев сказал, что граждане России имеют право защищаться в случае любого незаконного нападения, в том числе и сотрудника милиции. "Если идет нападение, должна быть необходимая самооборона. Мы все равны, а граждане равны вдвойне", - сказал глава МВД.
В министерстве позже разъяснили слова Нургалиева. По словам начальника Управления общественных связей МВД Валерия Грибакина, "если поведение сотрудника милиции выглядит неадекватным, если с его стороны звучат необоснованные угрозы и, тем более, если он применяет насилие, в такой ситуации граждане вправе оказать ему сопротивление".
"Если гражданин не нарушает общественный порядок, не совершил преступления, не находится в розыске, у сотрудника милиции нет повода предъявлять к нему претензии", - отметил официальный представитель МВД.
Источник :grani.ru
Новость добавлена: AndX0r, Декабрь 04 2009 18:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По состоянию на 11.02.2025 на территории города Тулуна и Тулунского района произошло 26 пожаров. Вчера, в 15:25
- 12.02.2025 года планируется вывод в ремонт воздушной линии эл/передачи (ВЛ-0,4 кВ) Ф №1 Вчера, в 14:35
- Регион активно привлекает инвестиции и наращивает экономический потенциал. Вчера, в 13:30
- Тулунский краеведческий музей передает посылку с канцелярией в музей г.Кировск. Вчера, в 10:45
- Филиалу Разрез Тулунуголь на постоянную работу требуются: Вчера, в 9:25
- Приглашаем на митинг, посвящённый 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Вчера, в 9:00
- 11 февраля 2025 г. запланирован вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№1 от КТП6/0,4кВ №10 "Типографская". 10 фев 2025 23:05
- Безопасное будущее нашей страны – в твоих руках! 10 фев 2025 17:40
- 11.02.2025 г. проведение работ по обслуживанию системы теплоснабжения в м-не "Угольщиков". 10 фев 2025 17:20
- Каждый костюм Полины Зайцевой действительно является произведением искусства. 10 фев 2025 16:55
- Поторопитесь! Иначе будете платить за электроотопление дома больше, чем могли бы! 10 фев 2025 13:10
- ТВ Тулун. Новости 07.02.2025 10 фев 2025 12:55